Авиакомпания разрешила перевозить в салоне самолета на соседнем пассажирском кресле животных после..

Задать вопрос
Новосибирск

Авиакомпания разрешила перевозить в салоне самолета на соседнем пассажирском кресле животных после тестирования

«Аэрофлот» разрешил пассажирам перевозку своих питомцев в салоне. Компания решилась на это после более 900 тестовых полетов с питомцами.

Перевезти питомца на соседнем кресле можно в любом классе обслуживания самолета, но оплатить его перелет придется по тарифу взрослого пассажира. В целях безопасности место животным предоставляется только около иллюминатора. Причем в течение всего полета питомец должен находиться в контейнере, а суммарный вес животного вместе с переноской не должен превышать 15 кг. Разрешенные габариты жесткого контейнера 50 х 30 х 30 см, полужесткого — не более 50 х 32 х 30 см.

На контейнере обязательно должна быть специальная ручка или петля, которая позволит его закрепить ремнем безопасности. Один человек может перевозить в соседнем кресле один контейнер. В переноске может быть не больше трех животных или птиц.

Перевозить животных в салоне разрешают и некоторые другие авиакомпании. Например, S7 перевозит только собак, кошек и птиц. Максимальный вес питомца с переноской: в салоне — 10 кг. В Utair пассажиры могут провозить в салоне маленьких собак и кошек. Птиц, а также крупных собак и кошек придется сдать в багажное отделение. Еще Utair не перевозит в салоне и багаже грызунов, пресмыкающихся, членистоногих, рыб и морских животных.

Ндн.инфо

Авиакомпания разрешила перевозить в салоне самолета на соседнем пассажирском кресле животных после..

Автор: Новосибирск
новость от 16.04.2024 05:00

Оцените новость
Добавить комментарий