Ей грозит до пяти лет лишения свободы В Колыванском районе Новосибирской области 16-летняя сибирячка вместе..

Задать вопрос
Новосибирск

Ей грозит до пяти лет лишения свободы

В Колыванском районе Новосибирской области 16-летняя сибирячка вместе с подельником украла у пенсионеров 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 16 апреля.

По версии следствия, сибирячка работала по мошеннической схеме вместе с неустановленным лицом. Ее подельник, представляясь правоохранителем, звонил пожилым людям и сообщал им о том, что якобы их родственники попали в ДТП. А дальше по отработанному плану он предлагал пенсионерам «замять дело» за материальную помощь. Юная сибирячка же в свою очередь отрабатывала роль «курьера», который забирал деньги.  После получения денежных средств, девочка-подросток делила сумму —  одну часть оставляла себе, а другую — перечисляла подельнику. На эту удочку мошенников попались две женщины 75 и 83 лет.

Малолетнюю преступницу поймали через два дня после начала ее мошеннической деятельности.  Ее обвинили по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество).

«Уголовное дело направлено в Колыванский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу. Уголовная ответственность за аналогичные преступления наступает с 16 лет и предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы», — поделились правоохранители.

Ндн.инфо

Ей грозит до пяти лет лишения свободы  В Колыванском районе Новосибирской области 16-летняя сибирячка вместе..

Автор: Новосибирск
новость от 16.04.2024 10:00

Оцените новость
Добавить комментарий