Расисты затравили петербургских благотворителей, помогающих детям мигрантов Будни многонационального..

Задать вопрос
Санкт-Петербург

Расисты затравили петербургских благотворителей, помогающих детям мигрантов

Будни многонационального государства, объявившего якобы о борьбе с нацизмом: «Дети Петербурга» пожаловались на ксенофобию в соцсетях. Организации пришлось закрыть комментарии в своём паблике из-за наплыва расистов.

«У нашей сммщицы нервный срыв — в пятницу в ВК случилось нашествие расистов, и все выходные пришлось удалять комментарии и сообщения с оскорблениями и угрозами. Заблокировали 199 пользователей — не в первый раз, но сразу столько не было никогда», — рассказали в организации.

«Дети Петербурга» с 2012 года помогают детям мигрантов бесплатными уроками русского языка, экскурсиями, культурными мероприятиями и детскими лагерями. Благотворительная организация существует на пожертвования, в ней работают волонтёры. «В такие моменты кажется, что противостоять ненависти, невежеству, расизму и злобе просто невозможно. Иногда хочется всё бросить, но потом мы вспоминаем, что помочь детям мигрантов в Петербурге больше некому, поэтому берём себя в руки и продолжаем работать», — говорится в соцсетях «Детей Петербурга».

Расисты затравили петербургских благотворителей, помогающих детям мигрантов  Будни многонационального..

Автор: Санкт-Петербург Live
новость от 16.04.2024 11:05

Оцените новость
Добавить комментарий