В Самаре родителей детей-инвалидов хотят освободить от уплаты транспортного налога Законопроект..

Задать вопрос
Самара

В Самаре родителей детей-инвалидов хотят освободить от уплаты транспортного налога

Законопроект рассматривают в Губернской Думе

Во вторник, 16 апреля, в Самарской Губернской Думе прошло заседание комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. Один из четырнадцати рассмотренных вопросов коснулся внесения изменений в статью 4 регионального закона о транспортном налоге.

Депутаты по поручению губернатор Самарской области Дмитрия Азарова пришли к выводу о необходимости поддержать социально незащищенные категории граждан. Новый законопроект предполагает льготы по уплате транспортного налога для родителей, приемных семей, опекунов или попечителей детей с ограниченными возможностями здоровья, которые используют автомобиль для обеспечения нужд «особенного» ребенка. Скидка будет предоставляться аналогично предусмотренной для ветеранов боевых действий и инвалидами всех групп:

легковой автомобиль до 100 л. с. налогом облагаться не будет;
легковой автомобиль до 200 л. с. будет облагаться фиксированной выплатой в 1600 рублей.
Планируется, что получателями данной скидки станут 18997 законных представителей недееспособных с детства самарцев. Проект предложен к принятию в двух чтениях. Корреспондент tvsamara .ru сообщил, что инициатива уже рассмотрена на заседании профильного комитета Губернской Думы и позже она будет утверждена на пленарном заседании.

В Самаре родителей детей-инвалидов хотят освободить от уплаты транспортного налога  Законопроект..

Автор: Самара
новость от 16.04.2024 13:40

Оцените новость
Добавить комментарий