В Ростовской области осудили бывшего начальника полиции Тацинского района за увольнение погибшего..

Задать вопрос
Ростов-на-Дону

В Ростовской области осудили бывшего начальника полиции Тацинского района за увольнение погибшего подчиненного «задним числом».

Служебный подлог нужен был ради сохранения годовой премии.

Напомним, 6 декабря 2022 года в Ростовской области был убит местный участковый Александр Авдиенко. Чтобы не разбираться с вышестоящим руководством перед Новым годом — и не лишаться годовой премии 300 000 рублей — врио главы отдела МВД по Тацинскому району Рафик Махсудов (на фото) решил уволить погибшего «задним числом».

Якобы погибший уволился по собственному желанию, а на следующий день погиб. Отдел кадров оказал содействие в служебном подлоге.

Белокалитвинский городской суд приговорил Махсудова к принудительным работам на 1 год и 6 месяцев с подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По словам очевидцев, несмотря на признательские показания подчиненных, которые выполняли его незаконное поручение, а также показания свидетелей из числа сотрудников отдела полиции и иные многочисленные доказательства, Махсудов вину признавать отказался.

Мужчина ссылается на «неверную» интерпретацию его слов участниками уголовного судопроизводства, «неправильную» работу государственных органов, «неподобающее поведение» убитого Авдиенко в период прохождения службы и другие причины.

Согласно показаниям Махсудова, виноваты в этих событиях «все вокруг», в том числе и сам участковый уполномоченный.

Сейчас он пытается обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, тем самым, доказывая хладнокровность совершенных им действий, оставивших супругу и несовершеннолетних детей убитого участкового без страховых и иных выплат.

В Ростовской области осудили бывшего начальника полиции Тацинского района за увольнение погибшего..

В Ростовской области осудили бывшего начальника полиции Тацинского района за увольнение погибшего..

vk394217916 April 16, 2024, 18:15 На общак его!

vk339501270 April 16, 2024, 18:16 Если «отдел кадров оказал содействие в служебном подлоге», то и отдел кадров в полном составе должен пойти под суд как соучастники. А что с ними?

vk820697391 April 16, 2024, 18:17 Таких случаев сотни, а осудили одного

Автор: Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону
новость от 16.04.2024 18:20

Оцените новость
Добавить комментарий