Власти запретили заведению работать 90 дней в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических..

Задать вопрос
Новосибирск

Власти запретили заведению работать 90 дней в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований

Искитимский районный суд Новосибирской области приостановил работу суши-бара «Лососнем» на 90 дней из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Так, едой заведения отравились 15 человек. 

«При проведении внеплановой выездной проверки территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Искитимском районе, в связи с регистрацией случаев заболеваний острой кишечной инфекцией у 15 человек, приобретавших роллы и суши в «Лососнем, выявлено, что ИП Шевелева С.А. допустила нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе, при приготовлении пищи», — информирует во «ВКонтакте» сообщество «Суды общей юрисдикции Новосибирской области».

Эксперты обратили внимание, что в заведении сырая пища и сырьё пересекается с уже готовой, например, на одном и том же разделочном инвентаре, а также там нет бактерицидного оборудования на участке порционирования блюд, журнала осмотра на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний. Нет и журнала по контролю показателей температурного режима хранения пищи в холодильниках и складах.

Вместе с этим нет и гигрометра, который бы помогал контролировать температурно-влажностный режим хранения пищи. Руководство заведения также не проводило производственный контроль на принципах ХАССП. 

Ндн.инфо

Власти запретили заведению работать 90 дней в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических..

Автор: Новосибирск
новость от 17.04.2024 04:45

Оцените новость
Добавить комментарий