Прокуратура прекратила дело об избиении полицейскими нацбола, участвовавшего в СВО Недолго патриоты..

Задать вопрос
Санкт-Петербург

Прокуратура прекратила дело об избиении полицейскими нацбола, участвовавшего в СВО

Недолго патриоты надеялись на российское правосудие. Как утверждают источники «Фонтанки», уголовное дело о превышении должностных полномочий, заведённое по поручению Бастрыкина, в тот же день было отменено прокуратурой.

Напомним, 11 апреля петербургские нацболы, поддерживающие СВО, устроили акцию против нелегальной миграции возле миграционного управления МВД на Кирочной, 4. После этого активисты жаловались, что их прессуют силовики. Участников арестовали по «митинговой» административной статье, в партийный штаб и домой к нацболам пришли с обысками, а сами задержанные жаловались на пытки в 78-м отделе полиции, в том числе с применением резинового члена. Под раздачу попал и участвовавший в СВО активист Леонид Лепёшкин, который утверждает, что к нему домой вломились, били и угрожали пистолетом. После этого и возбудился СК.

Однако МВД РФ опровергло это, заявив об отсутствии официальных претензий со стороны Лепёшкина и его соратников. Вечером 16 апреля нацбол с адвокатом сходили на допрос в СК и подтвердили возбуждение дела, но подробностей не сообщили из-за подписки о неразглашении.

Прокуратура прекратила дело об избиении полицейскими нацбола, участвовавшего в СВО  Недолго патриоты..

vk-49684148 April 17, 2024, 09:18 Из нацболовского ТГ-канала:

«Леонид Лепешкин — всем:

«

Печально и радостно лишь одно. Не будь я ветераном СВО — и соответствующим органам было бы насрать на это, как до того было насрать на беспредел в отношении моих товарищей. Опера бы не прекратили свои интересные методы допроса, а Следственный Комитет бы не возбудился на этих самых оперов.

Правоохранительная система, увы, всегда была, есть и будет — кроме, разве что, первых лет своего существования после революции — охранкой и средством зарабатывания денег с отработкой политических и коммерческих заказух. Но в любой системе есть свои противовесы. Думаю, используя один противовес уровнем повыше, получится наказать беспредел «на земле».

Слава России, что тут ещё сказать!»

vk-49684148 April 17, 2024, 09:20 [club49684148|Санкт-Петербург Live], фото оттуда же. Пока соратникам угрожают в отделе резиновым членом, ещё один отправился на СВО. Удивительная логика, конечно…

Прокуратура прекратила дело об избиении полицейскими нацбола, участвовавшего в СВО  Недолго патриоты..

ЛЕНИНГРИБ 🅉 (нацболы)

https://t.me/drugoros_spb/4261

Пока центр Э прессует нацболов, одного из «маргиналов» проводили на СВО

vk71995348 April 17, 2024, 09:20 Правильно сделали

vk4703517 April 17, 2024, 09:24 Менты пока важнее в статусе

Автор: Санкт-Петербург Live
новость от 17.04.2024 09:25

Оцените новость
Добавить комментарий