В Самаре обидчик паралимпийской чемпионки и ее подруги извинился и возместил вред Ранее мужчина отказался..

Задать вопрос
Самара

В Самаре обидчик паралимпийской чемпионки и ее подруги извинился и возместил вред

Ранее мужчина отказался признавать свою вину.

Мужчина, который повредил дверь машины такси, а затем напал на водителя и ее подругу в Самаре осенью 2023 года, принес свои извинения пострадавшим. Он также выплатил им компенсацию морального и материального ущерба. Об этом «СитиТрафику» рассказал представлявший интересы одной из сторон автоюрист Сергей Кайзеров.

Конфликт, о котором идет речь, произошел в октябре 2023 года. Мужчина воспользовался услугами такси, которым управляла молодая женщина, но при выходе из машины повредил ее дверь. Водитель обратила на это внимание пассажира, но он в ответ атаковал ее.

Автомобилистка позвонила своей подруге, которая приехала на место и пыталась угомонить агрессора. Но он напал и на нее. При этом мужчина требовал извинений и утверждал, что работает в ФСБ.

Позже выяснилось, что заступницей была паралимпийская чемпионка Мила Слепышева. Силовики занялись расследованием инцидента после того, как видео с места происшествия попало в Интернет. Было возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ), угрозы убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), побоев (ст. 116 УК РФ) и хулиганства с применением насилия (ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Личность мужчины установили. Его задержали.

В суде во время избрания меры пресечения он пытался оправдать свои действия. В итоге его арестовали.

Глава СК РФ взял расследование на контроль. Он поручил передать материалы дела в центральный аппарат ведомства.

Наталья Николаева

В Самаре обидчик паралимпийской чемпионки и ее подруги извинился и возместил вред  Ранее мужчина отказался..

Автор: Самара
новость от 17.04.2024 11:45

Оцените новость
Добавить комментарий